В Иркутске массовые уличные зарядки заменили онлайн-марафонами

По предварительным данным, занятия могут возобновить после 16 июля.

Уличные зарядки в рамках проекта «Год массового спорта» отменили из-за напряженной эпидемиологической обстановки в Иркутске, сообщают организаторы. Занятия проводили в 35 округах Иркутска с середины мая, ежедневно в них принимали участие более 400 иркутян.

«Массовые зарядки – это физкультурные мероприятия, которые проходят на уличных площадках для неограниченного круга лиц во всех районах города. И ограничить к ним доступ горожан, не имеющих предусмотренных Указом Губернатора документов, не представляется возможным. Если эпидемиологическая ситуация в регионе улучшится и ограничения ослабят, то занятия возобновятся, — рассказал Андрей Осиновский, и.о. начальника управления по спорту, физической культуре и молодежной политике городской администрации.

По предварительным данным, зарядки могут возобновить после 16 июля. С 12 июля на сайте godsportairk.ru проходят бесплатные онлайн-марафоны по направлениям: «Здоровая спина» и «Спортивная семья». Марафоны продлятся четыре недели.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено организаторами. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске массовые уличные зарядки заменили онлайн-марафонами <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/25127-v-irkutske-massovye-ulichnye-zaryadki-zamenili-onlajn-marafonami />
16:06
177
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...