Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в Иркутской области наградили победителей конкурса среди многодетных семей на предоставление микроавтобусов. В этом году в конкурсе всего участвовали 22 семьи, победителями стали восемь. Все участники – семьи, в которых воспитывается восемь и более детей до 18 лет, в том числе усыновленные дети.

Сегодня зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов вручили победителям ключи от “Газелей”. Вот эти семьи:

– семья Антух Павла Викторовича и Светланы Витальевны из Тайшета (11 приемных детей);
– семья Завертяевых Руслана Ивановича и Гульназ Ильдаровны из села Казачье Боханского района (11 детей);
– семья Жуковых Александра Сергеевича и Елены Владимировны из рабочего поселка Большая Речка Иркутского района (девять детей);
– семья Костыревых Дмитрия Розаковича и Ольги Александровны из села Васильевка Баяндаевского района (10 детей);
– семья Наумовых Андрея Михайловича и Надежды Викторовны из Нижнеудинска (девять детей, из них восемь – приёмные);
– семья Никульшеевых Павла Павловича и Даримы Геннадьевны из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района (восемь детей, из них четверо – приёмные);
– семья Черныговых Вадима Геннадьевича и Олеси Петровны из Усолья-Сибирского (11 детей);
– семья Чичигиных Михаила Константиновича и Тамары Григорьевны из села Шарагай Балаганского района (восемь приёмных детей).

– Областной конкурс среди многодетных семей проводится в Иркутской области с 2013 года. Радует, что с каждым годом участников становится все больше и больше. Это значит у нас много семей, воспитывающих восемь и более детей. И уже стало доброй традицией подводить итоги в День семьи, любви и верности. Ведь семьи-победители конкурса демонстрируют нам чистоту семейных отношений, верность и любовь к детям. Это достойно уважения и признания, – подчеркнула Валентина Вобликова.

Поддержка семьи и материнства – одна из приоритетных задач, поставленных Президентом страны Владимиром Путиным. О ней же говорил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем послании в начале 2021 года. В Приангарье в этом году семьям с детьми предоставляется 54 меры социальной поддержки, из них 16 мер в соответствии с федеральным законодательством, 38 – в соответствии с областным законодательством.

Конкурс на предоставление авто многодетным семьям проводится в области с 2013 года, за это время обладателями нового транспорта стали 35 семей. Как передают в пресс-службе регионального правительства, Иркутская область – один из немногих регионов России, учредивший подобный конкурс, который направлен на укрепление института семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы
16:38
141
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...