В Иркутске свыше 100 продавцов оштрафованы за продажу алкоголя подросткам

В Иркутске полиция проводит рейды по соблюдению развлекательными заведениями режима повышенной готовности.

Новость по теме Непривитым жителям Иркутской области запретили ходить в кино и спортзалы Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, на днях изъяли алкоголь и возбудили административное производство в отношении владельца бара на улице Баумана. В ночное время в его заведении находилось более десятка посетителей, без масок, которым продавали пиво. Ранее владелец уже дважды привлекался к ответственности за совершение аналогичных нарушений. Такие же факты зафиксированы и в кафе на улице Розы Люксембург, руководитель которого ранее был трижды привлечён к ответственности за нарушение введённых ограничений.

Кроме того, в областном центре оштрафованы 105 продавцов за реализацию алкоголя подросткам. Всего с начала года полицейские провели около тысячи рейдов по выявлению предпринимателей, нарушающих антиалкогольное законодательство, составлено свыше 600 протоколов — за продажу алкоголя без сопроводительных документов, лицензии, торговлю спиртными напитками в ночное время. Общая сумма назначенных штрафов превысила 6 млн рублей.

Напоминаем, что согласно ч.1 ст. 20.6.1. КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В Иркутске свыше 100 продавцов оштрафованы за продажу алкоголя подросткам
16:40
299
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...