В Слюдянке 85-летний пенсионер стал жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников банка

В Слюдянке 85-летний пенсионер стал жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников банка. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию ОМВД России по Слюдянскому району.

Накануне в местную дежурную часть поступило сообщение о том, что пожилой мужчина стал жертвой аферистов и лишился своих сбережений. Разбираясь в ситуации оперативники установили, что 85-летний пенсионер лишился денег, которые, по его словам, он копил всю свою жизнь. Сотрудники полиции выяснили, несколько дней назад мужчине поступил звонок от девушки, представившейся сотрудницей «отдела безопасности банка». Собеседница сообщила, что ему необходимо снять со своего счёта денежную сумму и перевести на другие счета, чтобы выявить банковского работника, который распространяет личные данные клиентов. Также злоумышленница сообщила, что все счета, на которые он переведёт свои сбережения, застрахованы и банк вернет всю сумму денег обратно. Позже иркутянин направился к терминалу и совершил более 20-ти операций на общую сумму около 200 тысяч рублей. Только придя домой дедушка понял, что попался на уловки аферистов и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту следственными органами ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 3 "г" статьи 158 УК РФ ("Кража").

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что ни один сотрудник банка или службы безопасности не будет звонить клиентам и говорить, что денежные средства пытаются снять или перевести. В случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендуется сразу же прекращать разговор. Всю информацию по своим счетам вы можете узнать только в отделении банка или по номеру «горячей линии», которой указан на вашей платёжной карте.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Слюдянке 85-летний пенсионер стал жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников банка
Источник:
16:54
217
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...