Восемь многодетных семей из Приангарья получили микроавтобусы

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности в Приангарье поздравили победителей конкурса среди многодетных семей по предоставлению автомобильного транспорта. В этом году участие принимали 22 семьи, воспитывающих восемь и более детей. Победителями стали восемь семей. Им подарили микроавтобусы «Газель». Ключи от транспорта им вручили зампредседателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.

Валентина Вобликова рассказала, что этот конкурс проводится в Приангарье с 2013 года. С каждым годом желающих принять в нем участие становится больше и больше.

— Уже стало доброй традицией подводить итоги в День семьи, любви и верности. Ведь эти семьи демонстрируют чистоту семейных отношений, верность и любовь к детям. Это достойно уважения, — подчеркнула Валентина Вобликова.

В 2021 году победителями стали следующие семьи: Антух из Тайшета, Завертяевы из Казачьего, Жуковы из Большой Речки, Костыревы из Васильевки, Наумовы из Нижнеудинска, Никульшеевы из Усть-Ордынского, Черныговы из Усолья-Сибирского, Чичигины из Шарагая.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области отметили, что поддержка семьи и материнства является одной из приоритетных задач, обозначенных президентом страны Владимиром Путиным. Она указана и в послании губернатора Приангарья Игоря Кобзева. В этом году в регионе семьям с детьми предоставляется 54 меры соцподдержки, из них 16 мер — в соответствии с федеральным законодательством, 38 — в соответствии с областным.

Восемь многодетных семей из Приангарья получили микроавтобусы
17:10
158
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...