Площадки для пляжного волейбола обустроят в парке в Солнечном в Иркутске

В Иркутске продолжают благоустраивать парк микрорайона Солнечный в Октябрьском округе. В этом сезоне здесь появится игровая зона для детей, тренажёры для занятий воркаутом и первые в Солнечном площадки для пляжного волейбола, рассказал мэр города Руслан Болотов. Также в парке создадут отдельную зону для выгула собак, сделают и парковку.

Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодня подрядная организация завершает земляные работы и организацию освещения.

– Парк в Солнечном – одно из видовых пространств Иркутска. Здесь любят проводить время иркутяне всех возрастов. Поэтому решено было сделать комфортное пространство для семейного отдыха. Сейчас уже видны очертания просторных прогулочных зон, которые грамотно интегрированы в существующую лесополосу. Территория станет местом для различных активностей, – отметил Руслан Болотов.

А еще в парке высадят аллею из декоративных растений – липы, ореха, калины, ивы. Все деревья адаптированы к сибирским условиям.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, всего в этом году в Иркутске по нацпроекту обустраивают 17 общественных пространств и 54 дворовых территории. Два сквера обустраивают в Первомайском и на бульваре Рябикова, в июне мы делали фоторепортажи с мест. Также в этом году в Иркутске обустроят пространство в Пади Грязнуха в Правобережном округе и другие места.

– Приемку работ будем вести также при их непосредственном участии. По контракту благоустройство на большинстве площадок должны завершить к сентябрю. Напомню, что часть объектов, например, парк микрорайона Солнечный или Каштаковская роща являются переходящими с прошлых лет и благоустраиваются в рамках вторых этапов работ, – добавила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Площадки для пляжного волейбола обустроят в парке в Солнечном в Иркутске
17:10
170
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...