«Единая Россия» соберет предложения от жителей для региональной части народной программы

Такое решение принято на заключительной экспертной сессии.

В исполкоме «Единой России» состоялась заключительная экспертная сессия, на которой подвели итоги работы по десяти актуальным направлениям: экология и лесовосстановление, реализация нацпроектов и формирование комфортной городской среды, развитие и поддержка малого и среднего бизнеса и инфраструктурные инвестиции, программа капремонта многоквартирных домов и развитие туризма в Прибайкалье, здравоохранение, образование и волонтёрство, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Модератор мероприятия, заместитель секретаря ИРО партии Наталья Дикусарова отметила, что во время каждой сессии эксперты, специалисты в различных отраслях, представители областного правительства, муниципалитетов и партии «Единая Россия» выработали решения, которые лягут в основу регионального блока Народной программы партии.

В мероприятии приняли участие практически все лидеры регионального списка «Единой России»: Кузьма Алдаров, Андрей Иванов, Яков Миндрулёв, Николай Труфанов и другие, а также планирующие выдвижение по одномандатным округам Сергей Тен, Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Роман Ефремов. Каждый из них был активным организатором либо участником экспертных сессий, ими были озвучены выработанные там решения.

Андрей Иванов рассказал о результатах, достигнутых на сессии по проблемам экологии: в частности, предлагается не только ужесточить штрафы за нарушение экологического законодательства, но и прививать культуру раздельного сбора мусора, обеспечить строительство мусороперерабатывающих предприятий.
Кузьма Алдаров подробно остановился на вопросах развития лесного комплекса и инфраструктуры районов. Рассказывая о результатах сессии, посвящённой теме взаимодействия власти и бизнеса, Николай Труфанов отметил яркое конструктивное выступление по этому поводу победителям конкурса «Лидеры России» Марии Васильковой.

Каждый из участников осветил то направление, которое уже реализуется с его участием и сделал акцент на необходимости слаженной командной работы. Подводя итоги сессии, на открытом голосовании принято решение собрать предложения от жителей.

«В своём выступлении на съезде партии президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что эту программу необходимо выработать, опираясь на мнение жителей. Только тогда она станет по-настоящему народной», – резюмировала Наталья Дикусарова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Единая Россия» соберет предложения от жителей для региональной части народной программы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25129-edinaya-rossiya-soberet-predlozheniya-ot-zhitelej-dlya-regionalnoj-chasti-narodnoj-programmy />
17:12
218
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...