Дан старт сбору предложений от жителей в региональную часть народной программы «Единой России»

Заключительная экспертная сессия цикла «Решения для людей» прошла в исполкоме «Единой России». На ней были подведены итоги работы по десяти актуальным направлениям: экология и лесовосстановление, реализация нацпроектов и формирование комфортной городской среды, развитие и поддержка малого и среднего бизнеса и инфраструктурные инвестиции, программа капремонта многоквартирных домов и развитие туризма в Прибайкалье, здравоохранение, образование и волонтерство.

Как отметила модератор мероприятия, заместитель секретаря ИРО партии Наталья Дикусарова, в ходе каждой из сессий экспертами, специалистами в различных отраслях, представителями областного правительства, муниципалитетов и партии «Единая Россия» были выработаны решения.

– Они должны лечь в основу регионального блока Народной программы нашей партии, над которой сейчас уже ведётся активная работа, – заявила она.

В мероприятии приняли участие практически все лидеры регионального списка «Единой России»: Кузьма Алдаров, Андрей Иванов, Яков Миндрулёв, Николай Труфанов и другие, а также планирующие выдвижение по одномандатным округам Сергей Тен, Александр Якубовский, Антон Красноштанов и Роман Ефремов. Каждый из них был активным организатором либо участником экспертных сессий, ими были озвучены выработанные там решения.

Так, Андрей Иванов рассказал о результатах, достигнутых на сессии по проблемам экологии: в частности, предлагается не только ужесточить штрафы за нарушение экологического законодательства, но и прививать культуру раздельного сбора мусора, обеспечить строительство мусороперерабатывающих предприятий.

В свою очередь, Кузьма Алдаров подробно остановился на вопросах развития лесного комплекса и инфраструктуры районов. Рассказывая о результатах сессии, посвящённой теме взаимодействия власти и бизнеса, Николай Труфанов отметил яркое конструктивное выступление по этому поводу победителям конкурса «Лидеры России» Марии Васильковой.

В целом каждый из участников осветил то направление, которое уже реализуется с его участием и сделал акцент на необходимости слаженной командной работы.

В завершение итоговой сессии открытым голосованием была принято решение – дать сбору предложений от жителей в региональную часть народной программы «Единой России», которая формируется на основе принятых решений.

– В своем выступлении на съезде партии Президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что эту программу необходимо выработать, опираясь на мнение жителей. Только тогда она станет по-настоящему народной, – резюмировала Наталья Дикусарова.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:01, сегодня

Сергей Зверев возглавил региональный список партии «Зеленые» в Иркутской области и Бурятии

10:50, сегодня

35 человек скончались от коронавируса и сопутствующих заболеваний в Иркутской области за сутки

09:54, сегодня

Нина Чекотова вошла в сотню богатейших чиновников России по версии Forbes

14:00, 07 июл 2021

Выборы во время чумы: Как и из кого в Иркутской области выберут Госдуму восьмого созыва

17:12
182
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...