В Иркутске устраняют последствия обильного ливня

В Иркутске устраняют последствия сильного ливня. Все аварийные службы по поручению мэра города Руслана Болотова переведены в режим повышенной готовности. Силами специализированных организаций ведутся работы по уборке поваленных деревьев, откачке воды.

Руслан Болотов:
— На откачку воды оперативно были направлены четыре автомобиля МУП «Иркутскавтодор». В первую очередь работы проводят на автомобильных дорогах с повышенным трафиком. Кроме того, на улицу Канскую выехала мотопомпа. Все службы работают в усиленном режиме. Подготовлены пункты временного размещения, которые готовы, в случае необходимости, принять жителей.

Специализированные бригады восстанавливают электроснабжение в Октябрьском районе города, аварийные службы убирают поваленные деревья.

Алексей Зяблицкий, директор МКУ «Безопасный город»:
– Во время сильного ветра упало четыре дерева. На улице Пушкина дерево перекрыло трамвайные пути, уже ведутся работы по уборке. На улице Зимней дерево также упало на проезжую часть, туда оперативно направлена бригада. На Байкальской во дворе упавший тополь убирают сотрудники «Горзеленхоза». В ближайшее время к уборке всех деревьев приступят с помощью специализированной техники.

В Октябрьском округе произошло отключение электроснабжения на улицах Советской, Декабрьских событий, 2-й и 3-й Летчиков и других. Причину и место повреждения устанавливают специалисты сетевой компании.

В Иркутске устраняют последствия обильного ливня
21:58
308
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...