Игорь Кобзев: У нас уже сложилась хорошая практика обратной связи с жителями

По словам губернатора, поручение президента в Иркутской области по факту уже выполняется.

По итогам «Прямой линии» президент России Владимир Путин рекомендовал региональным властям минимум раз в год практиковать подобный формат общения с жителями. Поручение опубликовано на сайте Кремля. Администрации президента поручено при необходимости оказывать технологическую и консультационную помощь в организации такого общения, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в пятницу, 9 июля.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев начал практиковать прямое общение с жителями еще в статусе врио. В первые месяцы работы глава региона дал три расширенных пресс-конференции для журналистов федеральных, региональных и муниципальных СМИ. В период пандемии они проводились в онлайн-формате.

Кроме того, запущены радио-, телевизионный и интернет проекты «Кобзев на связи» и #Кобзевонлайн, в рамках которых губернатор отвечает на самые острые вопросы и обращения жителей региона, поступающие как на прямой эфир, так и в соцсетях.

«Прямой контакт с людьми – неотъемлемая составляющая нормальной работы любого руководителя, – считает Игорь Кобзев. – Только с опорой на мнение жителей, владея всей полнотой информации «с земли» мы можем решать проблемы, планировать перспективное развитие региона».

В рамках прямых линий к ответам на вопросы регулярно привлекаются чиновники всех уровней: отвечая на вопросы жителей и журналистов, глава региона звонит ответственным лицам – руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, – которые дают отчет по проблеме в режиме онлайн.

«Поручение президента в Иркутской области будет выполнено на должном уровне, – заявил Игорь Кобзев. – У нас уже сложилась хорошая практика обратной связи с жителями».

Самый свежий проект обратной связи – специально разработанный сайт 38ok.ru. Он посвящен, в том числе, теме общественного контроля реализации нацпроектов и госпрограмм. Его работу в регионе обеспечивает партия «Единая Россия» по поручению губернатора. На специальной странице «Решают люди» проводятся регулярные опросы по актуальным темам: как лучше организовать контроль школьного питания, каким образом лучше следить за выполнением дорожных работ и так далее.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: У нас уже сложилась хорошая практика обратной связи с жителями <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25144-igor-kobzev-u-nas-uzhe-slozhilas-khoroshaya-praktika-obratnoj-svyazi-s-zhitelyami />
10:30
246
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...