В Иркутской области 9-летняя девочка сожгла соседский сеновал

Полиция Иркутской области напоминает родителям о важности постоянных разъяснительных бесед с детьми о правилах соблюдения пожарной безопасности.

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Гадалей Тулунского района произошло возгорание сарая, в котором находилось сено. На место возгорания незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

Правоохранителями удалось установить личность предполагаемого поджигателя. Им оказалась 9-летняя девочка, третьеклассница, которая проживала в соседнем доме. По словам ребенка, она играла со спичками в сарае. Когда произошло возгорание сена, убежала домой. В результате инцидента, огнем уничтожены сеновал и сарай.

По данному факту ведется проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка в рамках действующего законодательства. В отношении матери ребенка составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутской области 9-летняя девочка сожгла соседский сеновал
11:50
201
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...