В Тулунском районе девятилетняя девочка случайно сожгла соседский сарай

Школьница играла со спичками.

Пожар произошел несколько дней назад в поселке Гадалей Тулунского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 9 июля, загорелся сарай, в котором находилось сено. Полицейским удалось установить, что в постройке играла со спичками девятилетняя девочка, живущая в соседнем доме. Когда загорелось сено, она убежала домой.

По факту происшествия ведется проверка. Матери девочки грозит административная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в мае в Усольском районе подросток, играя с огнем, поджог сухую траву, в результате сгорело 200 тюков сена сельхозпредприятия.
Полиция Иркутской области напоминает родителям о важности постоянных разъяснительных бесед с детьми о правилах соблюдения пожарной безопасности, особенно во время действия особого противопожарного периода.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Тулунском районе девятилетняя девочка случайно сожгла соседский сарай <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25150-v-tulunskom-rajone-devyatiletnyaya-devochka-sluchajno-sozhgla-sosedskij-saraj />
12:22
191
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...