Жительница Слюдянки перевела лжеброкеру 2,5 миллиона рублей

Злоумышленник уговорил женщину инвестировать деньги.

Месяц назад 50-летняя жительница Слюдянки увидела в интернет объявление с выгодным предложением инвестировать деньги. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 9 июля, участникам обещали пассивный доходом в 200%, поэтому женщина зарегистрировалась и ввела персональные данные.

В тот же день ей перезвонил лжеброкер и сообщил, что необходимо пополнить счет на инвестиционном сайте, чтобы заработать. Женщина оформила два кредита на сумму 1,8 и 1,2 миллиона рублей, после чего перевела 2,5 миллиона рублей на различные номера банковских карт. Вся сумма переводов отображалась у нее в личном кабинете на сайте инвестиций. Когда женщина решила вывести доход, ее баланс обнулился.

Чуть позже аферисты позвонили и сообщили, что, если она хочет вывести часть денег, необходимо снова пополнить счет на инвестиционном сайте. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские предупреждают об участившихся случаях мошенничества под предлогом заработка на инвестиционной платформе. Несколько дней назад аналогичным образом 69-летняя жительница Байкальска лишилась 175 тысяч рублей.

Правоохранители призывают жителей Приангарья не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жительница Слюдянки перевела лжеброкеру 2,5 миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25152-zhitelnitsa-slyudyanki-perevela-lzhebrokeru-2-5-milliona-rublej />
13:26
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...