В Октябрьском округе ежедневно дезинфицируют 800 подъездов

По вопросам обработки подъездов можно обращаться в управляющую компанию.

Topic
Коронавирус   
  • 354 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • Потребление кислорода ковидными госпиталями Приангарья возросло вдвое

Управляющие организации Октябрьского округа регулярно проводят мероприятия по обработке мест общего пользования хлорсодержащими дезинфицирующими средствами, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в пятницу, 9 июля. Обработку выполняют во время влажной уборки, дезинфицируют контактные поверхности – холл первого этажа, дверные ручки, перила, почтовые ящики, кнопки в лифте.

«Ежедневно управляющими организациями обрабатывается от 720 до 800 подъездов многоквартирных жилых домов. Обработка мест общего пользования входит в состав платы за содержание общедомового имущества и выполняется компаниями в рамках договора управления», – пояснил Георгий Комаров, глава округа.

Есть случаи, когда собственники не поддерживают решение об утверждении стоимости и перечня работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества с учетом проведения обработки мест общего пользования. Из-за отсутствия денег у управляющей компании отсутствует возможность проводить дополнительную обработку мест общего пользования.

По вопросам обработки подъездов можно обращаться в управляющую компанию либо на горячую линию комитета по управлению Октябрьским округом по телефону: 52-02-48.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в июне в соответствии с указом губернатора Иркутской области о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19 управляющие компании Иркутска возобновили дезинфекцию подъездов. Администрация Иркутска направила соответствующие письма в адрес управляющих организаций. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, комитеты по управлению административными округами контролируют проведение санитарной обработки.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Октябрьском округе ежедневно дезинфицируют 800 подъездов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25154-v-oktyabrskom-okruge-ezhednevno-dezinfitsiruyut-800-pod-ezdov />
13:44
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...