Подозреваемые в двойном убийстве задержаны в Нижнеудинске

Мужчине и женщине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Преступление совершено 1 июля в Нижнеудинске. Компания распивала спиртное на даче, когда между хозяином дома и одним из гостей произошел конфликт, закончившийся убийством. 42-летнего потерпевшего задушили, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в пятницу, 9 июля.

Вскоре на дачу пришел 47-летний брат убитого, с которым расправились аналогичным способом, чтобы не оставлять свидетеля. Сбросив тела погибших в подполье, злоумышленники скрылись.

По подозрению в убийстве мужчин задержаны неоднократно судимый 34-летний мужчина и его также судимая 32-летняя знакомая. Им предъявлено обвинение по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

«Следователи выясняют, что стало мотивом убийства. Проводятся необходимые следственные действия. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отмечают в Следкоме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемые в двойном убийстве задержаны в Нижнеудинске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25157-podozrevaemye-v-dvojnom-ubijstve-zaderzhany-v-nizhneudinske />
14:14
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...