В Слюдянке 50-летняя женщина, желая заработать на бирже, лишилась 2,5 миллионов рублей

В Слюдянке 50-летняя женщина, желая заработать на бирже, лишилась 2,5 миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на  информацию ОМВД России по Слюдянскому району.

Оперативниками установлено, что накануне в интернете жительница Слюдянки увидела объявление с выгодным предложением инвестировать свои денежные средства с пассивным доходом в 200%, зарегистрировалась, ввела свои персональные данные. После чего, в тот же день ей перезвонил лжеброкер и сообщил, что необходимо пополнить счет на инвестиционном сайте, чтобы заработать. Онлайн заявительница оформила два кредита на сумму 1,8 и 1,2 миллиона рублей, после чего перевела 2,5 миллиона рублей на различные номера банковских карт. Вся сумма переводов отображалась у нее в личном кабинете на сайте инвестиций. Но когда женщина решила вывести свой доход, ее баланс обнулился. Чуть позже аферисты позвонили и сообщили, что, если она хочет вывести часть денежных средств, необходимо снова пополнить свой счет на инвестиционном сайте. Тогда женщина поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту следственными органами ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Несколько дней назад аналогичным образом от действий мошенников пострадала 69-летняя жительница Байкальска, которая лишилась 175 тысяч рублей.

Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями.

Стражи порядка просят граждан при возникновении проблем с выводом вложенных в различные проекты и биржевые сделки средств обращаться непосредственно в те компании, куда они были инвестированы. Либо – в хорошо зарекомендовавшие себя официальные юридические консультации. Не доверяйте объявлениям фирм, обещающим помощь в решении этих вопросов – чаще всего они исходят от мошенников.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Слюдянке 50-летняя женщина, желая заработать на бирже, лишилась 2,5 миллионов рублей
Источник:
14:48
151
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...