Последствие ливня устраняют в Иркутске

Последствие ливня устраняют в Иркутске

В Иркутске вечером 8 июля прошёл сильный ливневый дождь. Последствия стихии устраняют 9 июля, ход работ оценили чиновники администрации города во главе с мэром Русланом Болотовым, сообщила пресс-служба мэрии.

Работы по устранению последствий велись всю ночь. Было задействовано 117 человек и 60 единиц техники. Спилили и убрали пять деревьев, повреждённых ветром, работы ведутся ещё на двух аварийных деревьях. На улице Канская всю ночь ликвидировали подтопление пяти участков. Причиной этому стало то, что владелец одного из домов самовольно водоотводную трубу. Вода затопила пять участков и домов. Подтопление угрожало жителям соседней улицы. Специалисты расчистили трубу. Жителям было предложено поехать в пункт временного размещения, но они отказались.

На месте работают специалисты комитета по управлению Октябрьским округом, которые рассчитывают сумму компенсации за испорченное имущество.

Синоптики сообщили, что до 24:00 8 июля выпало 18 мм осадков, а до 08:00 9 июля – 50 мм, что является половиной месячной нормы.

Работы по ликвидации последствий будут вестись 9 июля, в них принимают участие 130 единиц техники и более 300 человек. Чистятся дождеприемные лотки, системы ливневой канализации и прочих стоков. Нужно убрать наносы земли, грунта и гравия с проезжей части дорог, чтобы предотвратить подтопления в случае возобновления осадков. Также уберут упавшие ветки, в случае необходимости спилят деревья.

– Все службы города в минувшую ночь отработали достаточно оперативно. В первую очередь, обеспечивали бесперебойное электроснабжение городских больниц – там в реанимациях находятся пациенты, нуждающиеся в регулярном поступлении кислорода. Все работы по устранению последствий ливня держу на личном контроле, – отметил Руслан Болотов. – Дал поручение всем службам усилить работу по уборке города: чтобы за выходные устранить все последствия ливня, привести весь город в порядок.

На утро 9 июля без света частично оставались пять улиц в Правобережном округе. Работы продолжаются.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

15:34
352
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...