Новую линию по производству защитных масок запустили в Иркутской области

Предприятие «Пластик» запустило производство одноразовых масок в Иркутской области. Объем выпуска продукции увеличился вдвое.

В изготовлении используются российские материалы. В производстве задействовано более 20 человек.

– Когда в 2020 году началась пандемия коронавирусной инфекции, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с предпринимателями. Обсуждались не только ограничительные меры¸ но и вопрос о том, что в регионе нет производства индивидуальных средств защиты. Мы восприняли это как руководство к действию, организовали выпуск этой необходимой продукции, – отметил генеральный директор ООО СА «Пластик» Владимир Кононов.

Мощность первой приобретенной линии – 3-5 млн масок в месяц. С запуском второй линии объем производства возрос до 6-10 млн масок в месяц. Маски поставляются по всей стране, но большая часть остается в Иркутской области.

– Носите маски, соблюдайте дистанцию. Только, следуя простым и проверенным правилам, можно уберечь себя и близких и остановить распространение COVID-19. Меры, которые мы вынуждены сегодня предпринимать, чтобы защититься от инфекции, — необходимость, – обратился к жителям губернатор Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
16:35, сегодня

16 тонн кислорода доставили в Иркутскую область 9 июля

10:49, сегодня

Мэр Иркутска проверил, как устраняют последствия ливня

10:48, сегодня

«Без инфраструктуры нет будущего» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

10:34, сегодня

354 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области

17:10
189
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...