18 школьников из Иркутской области принимают участие в финальных испытаниях «Большой перемены»

09.07.2021

В международном детском центре «Артек» в рамках реализации национального проекта «Образование» для обучающихся 5–7-х классов проходит финал конкурса «Большая перемена». 18 школьников из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Иркутского, Слюдянского, Нижнеудинского, Киренского, Зиминского, Заларинского районов прошли в финал и представляют регион в «Артеке».

Всего от Иркутской области в конкурсе было зарегистрировано 18 829 обучающихся этой возрастной категории, сообщили в региональном министерстве образования. С 25 по 29 мая для них прошел первый этап конкурса в виде увлекательной онлайн-игры, затем для выхода в финал нужно было пройти целый ряд дистанционных испытаний, а теперь участников ожидают финальные конкурсы.

8 июля Президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции встречу с финалистами 5–7-х классов, которые собрались в «Артеке» для участия в решающем этапе мероприятия. Организаторы «Большой перемены» подготовили для участников второго сезона Всероссийского конкурса насыщенную культурно-образовательную программу.

Дети этой возрастной категории участвуют в 2021 году в «Большой перемене» впервые. На следующей неделе станет известно, кто войдет в число победителей от Иркутской области. Наградой для всех суперфиналистов станет путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.
18 школьников из Иркутской области принимают участие в финальных испытаниях «Большой перемены»
17:10
288
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...