За прошлую неделю в Иркутской области выявили 40 нарушений ограничительных мер

Оштрафовали владельцев 11 ресторанов, кафе и баров.

Topic
Коронавирус   
  • В Иркутском районе запустили новую линию по изготовлению одноразовых масок
  • В Октябрьском округе ежедневно дезинфицируют 800 подъездов

В ходе рейдовых мероприятий по торговым центрам, предприятиям общественного питания и иным объектам, деятельность которых приостановлена или ограничена, полицейские выявили 40 нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 9 июля. Владельцев 11 ресторанов, кафе и баров региона работали после 23:00, пять из них привлекли к административной ответственности повторно.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутске полицейские изъяли алкоголь в баре на улице Баумана и возбудили административное производство в отношении владельца. Ночьью в баре находилось свыше десяти человек без средств индивидуальной защиты, пиво продавали без сопроводительных документов. Мужчину уже дважды привлекали к ответственности за совершение аналогичных нарушений. Подобные факты зафиксированы в кафе на улице Розы Люксембург, руководитель которого трижды привлекали к ответственности за нарушение введенных ограничений.

В Усолье-Сибирском полицейские составили протоколы на продавцов, которые обслуживали покупателей без средств масок. В одном из торговых центров города выявили свыше 30 нарушений масочного режима. Также оштрафовали покупателей без масок в торговых центрах Ангарска.

Согласно части 1 статьи 20.6.1.КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В случае повторного нарушения хозяйствующим субъектом требований указа губернатора возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За прошлую неделю в Иркутской области выявили 40 нарушений ограничительных мер <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25162-za-proshluyu-nedelyu-v-irkutskoj-oblasti-vyyavili-40-narushenij-ogranichitelnykh-mer />
18:14
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...