В Приангарье за неделю выявили 40 нарушений антикоронавирусных мер в кафе и магазинах

В Иркутской области продолжаются рейды по проверке соблюдения ограничительных мер, вызванных угрозой распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции только за минувшую неделю выявили около 40 нарушений в ходе рейдов по ТЦ, кафе, ресторанам, магазинам, деятельность которых приостановлена или ограничена.

Так, владельцы 11 ресторанов, кафе и баров в Приангарье не соблюдали требования указа губернатора и работали после 23 часов. При этом пять из объектов уже ранее привлекались к ответственности за аналогичные нарушения. В областном центре полицейские изъяли алкоголь и возбудили административное производство в отношении владельца бара на улице Баумана. Ночью в баре обнаружили больше десяти посетителей, которые грубо нарушали антикоронавирусные требования. Они находились в зале без масок, не соблюдали социальную дистанцию. К тому же, продажа пива осуществлялась без необходимой документации. Ранее владелец этого бара уже был замечен в игнорировании требований. Подобные факты зафиксировали и в кафе на улице Розы Люксембург. 

Многочисленные нарушения масочного режима выявили в магазинах. В Усолье-Сибирском составили протоколы на продавцов, обслуживавших покупателей без СИЗ. Ранее в одном из торговых объектов в Усолье зафиксировали более 30 нарушений. А в Ангарске покупатели находились в ТЦ без масок. К ним также применили меры реагирования.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области напомнили, за игнорирование правил поведения при введении режима повышенной готовности грозит штраф от тысячи рублей до 300 тысяч рублей. А в случае повторного нарушения требований возможно приостановление работы объекта до 90 суток.

В Приангарье за неделю выявили 40 нарушений антикоронавирусных мер в кафе и магазинах
18:30
313
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...