В Иркутске полицейские во время рейдов выявили 40 нарушений ограничительных мер

Полицейские Иркутской области выявили около 40 нарушений ограничительных мер в ходе рейдов по торговым центрам, предприятиям общепита и иным объектам, деятельность которых приостановлена или ограничена. Владельцы 11 ресторанов, кафе и баров региона не соблюдали требования в части режима работы до 23:00, при этом 5 из них ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичные нарушения.

В Иркутске полицейские изъяли алкоголь и возбудили административное производство в отношении владельца бара на улице Баумана. В ночное время в его заведении находилось более 10 человек без масок, пиво продавалось без сопроводительных документов. Ранее он дважды привлекался к ответственности за совершение аналогичных нарушений.

Подобные факты зафиксированы в кафе на улице Розы Люксембург, руководитель которого ранее был трижды привлечен к ответственности за нарушение введенных ограничений.

Неоднократные нарушения масочного режима выявили в торговых объектах. К примеру, в Усолье-Сибирском составили протоколы на продавцов, которые обслуживали покупателей без масок. Ранее в одном из данных магазинов правоохранители выявили свыше 30 нарушений масочного режима. Меры административного воздействия применялись и в отношении покупателей, которые находились в торговых центрах Ангарска без масок.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрен штраф: для граждан — от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В случае повторного нарушения возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток.

10:14
212
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...