Более 300 человек вышли на уборку Иркутска после ливня

Последствия ливневых дождей, которые прошли в Иркутске вечером 8 июля, продолжают устранять в выходные. На улицах города работают около 80 единиц специализированной техники муниципальных предприятий и подрядных организаций, более 300 работников коммунальных служб и управляющих компаний. По поручению мэра города Руслана Болотова коммунальные службы продолжают отрабатывать заявки жителей.

– По обращениям горожан ведутся устранения протечек кровель, ремонты внутренних водостоков многоквартирных жилых домов. Также продолжаются работы по уборке гравия и грунта, упавших веток с автодорог, тротуаров и дворовых территорий, очистке водоотводных канав и стоков, – отметили в администрации.

Силами МУП «ИркутскАвтодор» ведется очистка намывов после дождя на объездных дорогах Свердловского округа, улице Улан-Баторской. Проводится ремонт подземного перехода на улице Байкальской, очистка русла ручья в микрорайоне Первомайский, а также уборка газонов, тротуаров, дождеприемных лотков, территорий остановочных пунктов общественного транспорта.

На территории Октябрьского округа управляющие компании выполняют работы по очистке и ремонту внутренних водостоков многоквартирных жилых домов с плоскими крышами. На такие работы поступило 178 заявок, из них на протечки кровли – 57. Проведена откачка подвальных помещений в шести МКД, открыты продухи для просушки. По итогам дворовых обходов установлено подтопление 16 частных жилых домов на улицах Загоскина, Ядринцева и Канская – ведется работа по оказанию помощи жителям. В Свердловском округе также отрабатывают заявки жителей по протечке 146 кровель и 29 затопленным подъездам, работы в большинстве случаев уже выполнены.

В Правобережном округе спилили и вывезли сломанные деревья на улицах Российская и Баррикад, убирают упавшие ветки на улицах Карла Маркса, Киевская, Подоптечная, Ямская, Напольная, Горького и Грязнова. В управляющие компании поступило 36 заявок на течь кровель, 26 из которых уже выполнены.  На территории Ленинского округа обращений от граждан не поступало, продолжается устранение последствий подтопления в поселке имени Горького.

Напомним, что по данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 8 июля и в ночь на 9 июля в Иркутске выпало 50 миллиметров осадков при месячной норме 107.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:51, сегодня

На Иркутской ГЭС увеличат водосброс с 12 июля: ситуация на контроле спасателей

08:53, сегодня

Аршан для туристов откроется с 12 июля

23:12, 09 июл 2021

«Студенческая лига хоккея с мячом: перспективы развития» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

20:56, 09 июл 2021

Опубликован календарь первого этапа Кубка России-2021/22

15:50
183
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...