Раздельный сбор мусора организуют на Сарайском пляже 

В ближайшее месяцы на Сарайском пляже на острове Ольхон установят отдельные ёмкости для стекла, металла и пластика. Пункт раздельного сбора отходов снабдят соответствующими инструкциями по сортировке, а волонтёры и профессиональные экологи проведут просветительскую работу с туристами и местным населением, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

«Остров Ольхон – территория с высокой антропогенной нагрузкой. Порядка 70% туристов, приезжающих в Прибайкальский нацпарк, направляются именно туда. Поэтому сокращение образования отходов и их раздельный сбор – насущная необходимость для острова и Сарайского пляжа в частности», — отметила замначальника отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Полина Горбовская.

Мероприятия по установке контейнеров проводят в рамках программы «Национальные парки без мусора» ( от Фонда «Озеро Байкал»). Прибайкальский нацпарк станет третьей российской особо охраняемой природной территорией, на которой применят практики сокращения образования отходов потребления, раздельного сбора мусора и последующей его транспортировки на переработку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздельный сбор мусора организуют на Сарайском пляже 
17:10
295
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...