В Иркутской области вдвое увеличен объем выпуска одноразовых масок

В Иркутской области вдвое увеличили выпуск средств индивидуальной защиты — одноразовых масок. Компания «Пластик» запустила новую линию по изготовлению этих масок и довела объемы выпуска продукции с прежних 3-5 миллионов масок в месяц до 6-10 миллионов масок в месяц. Об этом сообщил гендиректор СА «Пластик» Владимир Кононов

Важно, что стоимость иркутских масок не превышает цену китайских аналогов, а качество подтверждено соответствующими сертификатами и отмечено знаками «Национальный продукт» и «Сделано в Приангарье». В настоящее время часть масок ужа начала поставляться в другие регионы, хотя большая часть произведенной продукции используется в Иркутской области. 

Главврач Иркутской детской областной клинической больницы, лидер регионального списка ВПП «Единая Россия» Юрий Козлов напомнил, что в прошлом году «губернатор Игорь Кобзев поднял вопрос о необходимости в регионе собственного производства индивидуальных средств защиты»

– Прекрасно, что руководство предприятия немедленно начало действовать в этом направлении, организовало выпуск этой необходимой продукции: в текущей ситуации расширение производства СИЗов очень важно, — заявил Юрий Козлов. 

В Иркутской области вдвое увеличен объем выпуска одноразовых масок
20:22
376
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...