Сергей Чемезов посетил Черемхово без Игоря Кобзева, но с Вадимом Семеновым

В субботу, 10 июля, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетил с рабочим визитом город Черемхово в Иркутской области, откуда он родом. В поездке руководителя одной из крупнейший корпораций в России сопровождал нынешний мэр малой родины Сергея Чемезова Вадим Семенов. Они побывали в поселке для пострадавших от наводнений лета 2019 года в Иркутской области, построенном на пожертвования предприятий и сотрудников Ростеха, а также встретились с местными жителями. 

Напомним, после катастрофических наводнений два года назад в «Ростехе» собрали порядка миллиарда рублей, которые пошли на строительство 32 двухквартирных коттеджа в Черемхово для переселенцев из зоны наводнения в Нижнеудинском и Тулунском районах Приангарья. Жилье сдавалось в готовом для проживания виде, что называется «под ключ».

По словам Сергея Чемезова, в 2019 году в рекордные сроки удалось собрать почти миллиард рублей. На эти средства велись восстановительные работы, был построен новый микрорайон со всей необходимой инженерной инфраструктурой: центральным водопроводом, электроснабжением, освещением. 

— Это проект особенно дорог сердцу и характеризует наших специалистов намного сильнее, чем самые успешные производственные результаты, – ответил глава «Ростеха».

На встрече с жителями Вадим Семенов рассказал, что часть территории поселка уже передана в собственность Иркутской области для строительства школы на 1275 мест по концессионному соглашению с ВЭБом. 

— Мы надеемся, что в сентябре текущего года уже начнётся строительство. Соответственно, часть пустующего участка будет застроено школой, а на оставшейся земле мы планируем реализовать строительство домов по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Тогда все сомкнется воедино и получится очень классный большой микрорайон, — сказал мэр Черемхово. Он также пообещал уже на следующей неделе установить в поселке переселенцев современную детскую площадку.

Также Сергей Чемезов и Вадим Семенов побывали в гостях у нескольких семей, переехавших в Черемхово после паводка. Гости подарили семье Трусовых, в которой воспитываются двое талантливых детей, новый телевизор. Многодетная семья Макаровых получила в подарок стиральную машину, а Юрий Лейкин, воспитывающий ребенка, получил от Сергея Чемезова и Вадима Семенова мультиварку. Об этом рассказали в пресс-службе «Ростеха». 

Почему Сергея Чемезова в поездке в Черемхово не сопровождал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в пресс-службе госкорпорации не уточнили. 

Сергей Чемезов посетил Черемхово без Игоря Кобзева, но с Вадимом Семеновым
00:38
980
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...