В Иркутске и Иркутском районе на соблюдение эпидемиологических мер проверили 24 торговых центра

Проверку на соблюдение эпидемиологических требований в период пандемии провели 10 июля 2021 года в торговом центре «Новая дача» в Иркутске. Он находится на оживленном Байкальском тракте, в выходной многие едут мимо на дачу или на отдых и закупаются там продуктами, поэтому охват инспекции оказался максимальным. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на своей официальной странице в «Инстаграм».

За время проверки составлено два протокола. В одном случае продавец, в другом — покупатель находились в торговом зале без медицинских масок. За последние дни специалисты Службы потребительского рынка региона совместно с полицией проверили 24 торговых центра в Иркутске и Иркутском районе. Нарушения были в каждом, составлено 65 административных протоколов.

Игорь Кобзев:
— Где-то не было разметки, в некоторых торговых центрах проверяющие не увидели дезсредства и объявления о соблюдении мер безопасности. Но большинство нарушений связаны именно с масками. Точнее с их отсутствием. Наказывать нарушителей будем жестко. Может хотя бы удар по кошельку заставит жителей региона задуматься о себе и своем здоровье.

В Иркутске и Иркутском районе на соблюдение эпидемиологических мер проверили 24 торговых центра
11:34
309
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...