Глава Приангарья Игорь Кобзев заявил, что тестирование на COVID-19 должно занимать сутки

Тестирование на COVID-19 должно проходить в суточном режиме, об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 11 июля во время прямого эфира по эпидемиологической обстановке в регионе. Поступил вопрос от жителей Усольского района, почему у них в больницах тестирование занимает семь дней.

Игорь Кобзев:
— Сейчас мощности нашего здравоохранения позволяют проводить тестирование за два дня. Но я уверен, что, поскольку сейчас, во время третьей волны, течение болезни скоротечное, я за то чтобы тесты делали в суточном режиме. Регион условно поделен на территории, которые прикреплены к диагностическим центрам, делающим тестирование. Мы эту тему на ближайшем оперштабе поднимем.

Глава областного минздрава Яков Сандаков, что после эфира ситуацию с Усольской городской больницей рассмотрит отдельно. 11 июля власти Иркутской области в 19:00 провели очередной прямой эфир по эпидемиологической обстановке в регионе. Участие в нем приняли глава региона Игорь Кобзев, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов и главный врач Иркутской станции скорой помощи Игорь Журавлев. Трансляция прошла с 19:00 до 20:00 на странице Игоря Кобзева @kobzevnasvyazi и аккаунте Центра управления регионом @tsur_38 в «Инстаграме».

Глава Приангарья Игорь Кобзев заявил, что тестирование на COVID-19 должно занимать сутки
20:22
332
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...