В Тулуне и Усть-Илимском районе нет вакцины против СOVID-19

11 июля во время прямого эфира по эпидемиологической обстановке в регионе жители Тулуна и Усть-Илимского района пожаловались на то, что у них в медучреждениях нет вакцины против СOVID-19. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил, что в этих территориях первоначально был низкий спрос среди населения на вакцинацию, поэтому им привезли меньше доз.

Игорь Кобзев:
— Приоритетными по снабжению вакциной на сегодняшний день остаются Иркутск, Ангарск и Шелехов. Потому что там массовая вспышка заболеваемости.

Как сообщил глава Иркутской области Игорь Кобзев, на сегодняшний день по количеству инфицированных СOVID-19 Приангарье на девятом месте среди других регионов России. Количество заболевших в третью волну превышает предыдущие в пять раз.

Глава областного минздрава Яков Сандаков ответил на вопросы жителей Иркутской области, что и кроме лечения СOVID-19 в регионе оказывается медицинская помощь экстренным больным и пациентам с обострением хронических заболеваний. Для этого работают Иркутская клиническая больница № 8, Дорожная клиническая больница и часть Иркутской клинической больницы № 1.

В Тулуне и Усть-Илимском районе нет вакцины против СOVID-19
21:26
566
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...