Нюта Федермессер и Игорь Кобзев обсудили создание детского хосписа в Иркутске

В Иркутск по приглашению главы региона Игоря Кобзева прибыла учредитель фонда помощи хосписам «Вера», автор проекта ОНФ «Регион заботы» Нюта Федермессер. Одной из задач визита стала оценка качества оказания паллиативной помощи в регионе, сообщает областное правительство.

Также важной темой стало обсуждение создания в Иркутске нового детского хосписа. Его планируют разместить в недостроенном здании, которое изначально возводили для гостиницы. Объект принадлежит ОАО РЖД и сейчас ведутся переговоры о его передаче.

— На мой взгляд, здесь возможно сделать образцовый объект. Помещения с большими окнами идеально подойдут под палаты. Здесь хорошая территория. Рядом больница и имеющееся здания хосписа, которое скорее всего останется в структуре, — резюмировала Нюта Федермессер.

Подготовить медико-техническое задание помогут специалисты из команды Нюты. Отмечается, что потенциальный проектировщик уже есть.

— Для меня как главы региона очень важно довести этот социальный проект до конца. Это поможет людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы уже несколько месяцев рассматриваем самые разные варианты. Консультируемся со специалистами в других регионах. Ведем переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе с руководством РЖД. Надеемся, что наши планы удастся реализовать в рамках государственно-частного партнерства. И я очень рад, что этот проект будет сопровождать Нюта Федермессер, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор также сообщил о планах по открытию центра долечивания для детей. В Иркутске также есть недостроенный объект, который планируется под размещение центра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нюта Федермессер и Игорь Кобзев обсудили создание детского хосписа в Иркутске
08:54
207
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...