За нарушение антиковидных мер некоторые предприятия в Иркутской области могут закрывать на 90 дней

Ограничения могут коснуться сфер торговли и транспорта.

Topic
Коронавирус   
  • Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Иркутской области состоится в Instagram 11 июля
  • За прошлую неделю в Иркутской области выявили 40 нарушений ограничительных мер

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямого эфира по эпидемиологической обстановке в воскресенье, 11 июля, заявил, что в Приангарье могут начаться приостановки деятельности предприятий, которые не соблюдают антиковидные меры. По словам главы региона, в области возобновились рейды по торговым центрам и проверки частных перевозчиков на соответствие требованиям, введенным в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуации.

«Уже завтра мне приведут данные после рейдов по торговым и транспортным компаниям, как соблюдается эпидемиологический режим. Бизнес обращается: «Дайте работать, если нас закроют, мы рухнем». Но со своей стороны не все выполняют предписанные требования», — отметил губернатор.

По мнению Игоря Кобзева, каждый житель региона должен осознать, что ковид коснется его или его семью. Замедлить распространение коронавируса может ответственность всех иркутян.

Предприятия с выявленными нарушениями, которые могут фиксироваться на фото и видео, будут закрывать на 90 дней.

Как ранее сообщал «ИркСиб», недавно в регионе резко обострилась ситуация с ростом случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, коечный фонд практически исчерпан, в больницы попадает все больше детей и прдетсавителей молодежи, а также людей среднего возраста.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За нарушение антиковидных мер некоторые предприятия в Иркутской области могут закрывать на 90 дней <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25171-za-narushenie-antikovidnykh-mer-nekotorye-predpriyatiya-v-irkutskoj-oblasti-mogut-zakry
09:26
315
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...