Автобусные рейсы по дачным направлениям сократили в Ангарском округе

Для сохранения всех маршрутов транспортные предприятия Ангарского городского округа вынуждены сократить количество рейсов по дачным направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметили перевозчики, это связано с тяжелой эпидемиологической обстановкой, сложившейся непосредственно внутри автотранспортных предприятий.

– Водители городского транспорта, в первую очередь, находятся в группе риска заражения, несмотря на соблюдение масочного режима, регулярную обработку автобусов антисептиками. Большая часть работников транспортной отрасли прошла вакцинацию от коронавируса. Тем не менее, ежедневно они контактируют с огромным количеством людей, принимают оплату за проезд. Из-за заражения коронавирусом, около 30 процентов водительского состава находятся на режиме самоизоляции, – цитирует пресс-служба обращение перевозчиков.

Отметим, согласно федеральному законодательству в условиях ограничительных мер транспортники имеют право полностью прекратить движение по маршрутам. Во избежание транспортного коллапса перевозчики совместно с администрацией, напротив, предпринимают все возможное, чтобы все направления движения общественного транспорта были охвачены.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Солнечно и до +25°С прогнозируют в Иркутске 12 июля

00:05, сегодня

Этюд в древнеримских тонах: о параллелях и совпадениях с разницей в два тысячелетия

11:22, 11 июл 2021

Еще 365 случаев заболевания коронавирусом выявили в Иркутской области

21:08, 10 июл 2021

«120 километров вплавь по Байкалу» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

10:14
291
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...