Капремонт центра досуга в поселке Тыреть должен быть завершен до конца года

Капитальный ремонт здания Тыретского центра досуга «Кристалл» должен быть завершен до конца года. Такую задачу поставил глава региона Игорь Кобзев, побывавший на объекте 11 июля.

Ремонт начался в апреле 2020 года. Объект вошел в национальный проект «Культура». При проведении аукциона подрядчик значительно снизил стоимость контракта. В результате не смог выполнять работы по графику и с надлежащим качеством.

– К сожалению, есть и такие ситуации, когда из-за недобросовестного подрядчика мы рискуем выбиться из графика. Так произошло здесь, и это недопустимо. Объект строится с привлечением федеральных денег. Принято решение расторгнуть договор и привлечь другую организацию для завершения работ. Объект необходимо сдать до конца года, – подчеркнул губернатор.

Как сообщил глава региона, Заларинский район активно участвует в программе комплексного развития сельских территорий. Здесь строится и ремонтируется большое количество социальных объектов. На следующий год территория планирует привлечь полтора миллиарда рублей. Также до конца года в Тыретском центре досуга будет открыт современный кинозал. Объект стал победителем конкурсного отбора Фонда кино. 5 млн рублей потратят на новое оборудование и зрительские кресла.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:28, сегодня

Коронавирус унес еще 35 жизней в Иркутской области

00:05, сегодня

Этюд в древнеримских тонах: о параллелях и совпадениях с разницей в два тысячелетия

19:56, 11 июл 2021

Игорь Кобзев: Замечания по качеству работ при строительстве Владимирского дома-интерната для престарелых и инвалидов должны быть устранены к сентябрю

21:08, 10 июл 2021

«120 километров вплавь по Байкалу» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

10:46
1290
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...