В Приангарье сократилось число бытовых пожаров и погибших на них людей

За первое полугодие 2021 года в Иркутской области сократилось число пожаров и погибших на них людей.

Новость по теме В Приангарье оштрафованы 8 нарушителей особого противопожарного режима Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 18%, а погибших стало меньше на 24 человека. Так, за шесть месяцев в Приангарье произошло 3 тысячи 355 пожаров, на которых погибли 95 человек, в том числе 9 детей, получили травмы 111 человек, в том числе 12 детей. 35 человек погибли, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичный период 2020-го было зарегистрировано 4 тысячи 122 пожара. Количество погибших сократилось на 24 человека, число пострадавших увеличилось на 23 человека.

В то же время в Мамско-Чуйском, Катангском, Киренском районах и городе Усть-Илимск выросло и число пожаров и погибших. А в Казачинско-Ленском, Ольхонском, Жигаловском, Бодайбинском районах и в городе Братске зафиксирован рост числа пожаров.

Треть всех пожаров зафиксирована в сельской местности. По причине неосторожного обращения с огнём произошло 1 тысяча 704 пожара, на нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования приходится 942 пожара, из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей зарегистрировано 432 пожара. 155 пожаров произошло на транспорте.

В Приангарье сократилось число бытовых пожаров и погибших на них людей
10:48
222
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...