Депутат Гордумы Алексей Распутин: Стадион у школы №66 полностью готов

Он начнет функционировать в новом учебном году.

Завершающие работы на спортивном ядре школы №66 в предместье Рабочее принял депутат Думы города Иркутска по избирательному округу №22 Алексей Распутин, сообщает пресс-служба представительного органа в понедельник, 12 июля. Как отметил депутат, только так и должны проходить работы: качественно и профессионально. Сейчас стадион полностью готов и начнет функционировать в новом учебном году.

Спортивное ядро начали благоустраивать еще в 2019 году в рамках проекта «Народные инициативы», годом ранее за него проголосовало около четырех тысяч человек. На стадион из регионального бюджета было выделено около девяти миллионов рублей.

Принять объект должны были в октябре 2019-го, но подрядчик не успел завершить все работы в срок. Продолжить благоустройство было невозможно из-за наступления зимы, а к выполненным работам имелись многочисленные претензии. В результате объект у подрядчика был принят частично. Депутат Думы несколько раз поднимал вопрос некачественного благоустройства стадиона на заседаниях комиссий представительного органа, в сентябре 2020 года было проведено выездное совещание, на котором приняли решение составить дорожную карту устранения недочетов. А за неисполнение муниципального контракта к подрядной организации применили штрафные санкции.

«Новый подрядчик – ИП Матвеев – завершил работы на футбольном поле в срок, установленный контрактом. Искусственная трава уложена ровным слоем, с комплексом необходимых подготовительных мер. Футбольные ворота установлены, разметка нанесена. В течение гарантийного срока подрядчик будет следить за состоянием поля. Чуть ранее на спортивном ядре были установлены трибуны и тренажеры», – отметил Алексей Распутин.

Народный избранник поблагодарил подрядную организацию за качественно выполненные работы. А жители предместья Рабочее и сотрудники школы №66 поблагодарили депутата за отстаивание интересов округа.

«Даже не верится, что еще два года назад мы тренировались среди камней! Спасибо, что слышите своих избирателей», – сказал педагог-организатор школы №66 Дмитрий Шикуев.

Алексей Распутин отметил, что любую работу надо делать ответственно, на высоком уровне или не браться за нее вовсе. Также подчеркнул, что всегда будет настаивать на устранении дефектов, если подрядчики будут работать недобросовестно.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы Думы города Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат Гордумы Алексей Распутин: Стадион у школы №66 полностью готов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25176-deputat-gordumy-aleksej-rasputin-stadion-u-shkoly-66-polnostyu-gotov />
11:52
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...