Стадион у школы №66 в Иркутске оборудовали за 9 млн рублей

Стадион у школы №66 в предместье Рабочее полностью готов и начнет функционировать в новом учебном году. Завершающие работы принял депутат Думы города Иркутска Алексей Распутин. На стадион из регионального бюджета было выделено около 9 млн рублей.

Спортивное ядро начали благоустраивать еще в 2019 году в рамках проекта «Народные инициативы». Принять объект должны были в октябре 2019-го, но подрядчик не успел завершить все работы в срок. В результате объект у подрядчика был принят частично. В сентябре 2020 была составлена дорожная карта по устранению недочетов. А за неисполнение муниципального контракта к подрядной организации применили штрафные санкции.

– Новый подрядчик ИП Матвеев завершил работы на футбольном поле в срок, установленный контрактом. Искусственная трава уложена ровным слоем, с комплексом необходимых подготовительных мер. Футбольные ворота установлены, разметка нанесена. В течение гарантийного срока подрядчик будет следить за состоянием поля. Чуть ранее на спортивном ядре были установлены трибуны и тренажеры, – прокомментировал Алексей Распутин.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Стадион у школы №66 в Иркутске оборудовали за 9 млн рублей
14:46
164
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...