Наталья Дикусарова: Чтобы получить итог, нужно было качественно отработать всей команде

«Единая Россия» контролирует объекты, строящиеся в рамках нацпроектов.

В Чуне открылся спортивно-игровой комплекс «Молодежный». Новое общественное пространство расположено по адресу: улица Ленина, 75, раньше на этом месте был большой неприглядный пустырь, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» в понедельник, 12 июля. Комплекс стоимостью 11 миллионов рублей оказался не только самым крупным для района в рамках программы «Комфортная городская среда», но и первым в регионе сданным объектом по этой программе. Сквер построили за 40 дней и сдали на два месяца раньше срока.

«Это лучший результат в области и пример слаженной работы властей и подрядчика, хорошего общественного контроля. Я от души поздравляю жителей и желаю, чтобы в Чуне появлялось как можно больше таких востребованных объектов», – сказала Наталья Дикусарова, руководитель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, один из лидеров голосования партии «Единая Россия».

В программе «Комфортная городская среда» поселок Чунский участвует четвертый год – до «Молодежного» была площадь Победы, скверы Ветеранов и Влюбленных, благоустройство дворов. На следующий год у местных властей еще более глобальные планы.

«Важно не только строить, но и сохранять. Надеюсь, жители будут беречь этот комплекс. Я искренне благодарю всех причастных к появлению сквера», – подчеркнул Николай Хрычов, мэр Чунского района.

Новый сквер востребован у детей и взрослых. Здесь оборудован современный спортивный комплекс – горки, качели, баскетбольные кольца, удобные скамьи, асфальтированные дорожки и парковки, клумбы.

«За этим сквером – огромный объем работы. Чтобы получить такой итог, нужно было качественно отработать всей команде: заказчику, проектировщикам, подрядчику, кураторам. Отдельно хочу подчеркнуть важность общественного контроля. Жители сами постоянно следили за ходом работ», – подчеркнула Наталья Дикусарова.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева партия «Единая Россия» организует общественный контроль объектов, которые строят или ремонтируют в рамках национальных проектов. Полный перечень строек со сроками их реализации размещён на сайте 38ок.ru.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Натальи Дикусаровой.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Наталья Дикусарова: Чтобы получить итог, нужно было качественно отработать всей команде <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25183-natalya-dikusarova-chtoby-poluchit-itog-nuzhno-bylo-kachestvenno-otrabotat-vsej-komande />
15:36
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...