Ремонт тепловых сетей на улице Красноярской начнется с 15 июля

После земляных работ подрядчик уложит новый асфальт.

Байкальская энергетическая компания с 15 июля приступит к ремонту тепловых сетей в рамках подготовки коммуникаций к предстоящему отопительному сезону, сообщает пресс-службы мэрии Иркутска. Работы пройдут на проезжей части улицы Красноярской от улицы Лызина до Култукской на участке протяженностью 230 метров.

С 15 июля по 20 августа ограничат движение транспорта по улице Красноярской от улицы Лызина до Угольного проезда. На втором этапе работ, с 10 августа до 15 октября, частично ограничат проезд по правой полосе проезжей части улицы Красноярской в направлении движения от проезда Угольный до улицы Култукской. После земляных работ подрядная организация уложит новый асфальт и выполнит ремонт тротуаров.

«Работы всех служб синхронизированы. Компании выходят на объекты после согласования администрацией плана работ. Также, как и на крупных ремонтах, на восстановленные участки действует гарантия, работы принимают сотрудники комитета городского обустройства и округов с привлечением строительного контроля», – Сергей Полозков, добавил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска.

С начала 2021 года администрация Иркутска составила восемь протоколов об административных правонарушениях за нарушение порядка проведения земляных работ. Сетевые организации получили три претензии на сумму 233 тысячи рублей.

Из 206 мест, где проводились ремонты и нарушено благоустройство, восстановлена 141 территория, на 65 работы еще ведутся. Для всех организаций установлен срок окончания работ – 30 июля.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт тепловых сетей на улице Красноярской начнется с 15 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25185-remont-teplovykh-setej-na-ulitse-krasnoyarskoj-nachnetsya-s-15-iyulya />
16:06
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...