«Единая Россия» подготовила подробный отчёт о работе за пять лет

Итоги работы регионального отделения подведут 15 июля на форуме «100 главных дел Единой России».

По поручению президента России Владимира Путина, данном на съезде «Единой России», члены партии отчитываются перед гражданами о проделанной работе в самых разных сферах экономической и социальной жизни страны, сообщает пресс-служба партии в понедельник, 12 июля. Подробный отчёт носит название «100 главных дел. За сильную Россию и благополучие людей».

Действующие депутаты всех уровней проводят встречи во всех районах Иркутской области, на которых также рассказывают о том, что сделано для развития региона, отвечают на вопросы, формируют список задач на будущее для включения в региональную часть народной партийной программы.

Основные итоги работы регионального отделения подведут 15 июля на форуме «100 главных дел Единой России», в котором очно и дистанционно примут участие депутаты региона всех уровней, в том числе и Госдумы, главы районов и секретари территориальных партотделений, представители ТОСов. Прямую трансляцию мероприятия проведут на ютуб-канале «Решения для людей».

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров отметил, что главная задача – объяснить людям наглядно, на конкретных примерах, что у каждой проблемы есть решение.

«Мы не строим воздушных замков и не обещаем золотых гор. Мы работаем единой командой во главе с губернатором, в которой есть и учёные, и медики, и волонтёры, и общественные деятели, и действующие депутаты. Все решения вырабатываются совместно, механизмы их реализации учитывают возможности каждого», — подчеркнул депутат регионального парламента.

Приоритетное направление партийной работы – забота о семье и детях. Как следует из отчёта, почти на 200 тысяч рублей за последние годы увеличен размер материнского капитала и расширены возможности его использования. Введены новые формы выплат, в том числе беременным женщинам в сложной жизненной ситуации и одиноким родителям, до 100% увеличен размер оплаты больничных листов по уходу за детьми младше семи лет. В ближайших планах – введение единого статуса многодетных семей по всей стране: это поможет уравнять их в правах и возможностях.

По инициативе членов фракции «Единой России» в Госдуме законодательно закреплена норма: размер минимальной оплаты труда не может быть ниже размера прожиточного минимума. Утверждены правила господдержки работодателей: теперь они могут получить субсидию для трудоустройства безработных, а граждане – пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям. Эта мера особенно актуальна в пандемию, поскольку поможет трудоустроить не менее 350 тысяч человек, потерявших работу из-за экономических трудностей.

«Предприняты серьёзные шаги в сфере образования: от обеспечения всех школьников горячим питанием до привлечения новых кадров в учреждения образования на селе по программе «Земский учитель» (выплаты по ней составляют миллон рублей). Предложение партийцев о закупке 16 тысяч новых школьных автобусов поддержано президентом, предусмотрены средства на эти цели», — добавил Кузьма Алдаров.

Также миллионные выплаты полагаются работникам сферы здравоохранения по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Повсеместно ведётся строительство новых ФАПов, для обеспечения их персоналом в регионе решается вопрос об открытии профильных колледжей в северных районах. Выделены средства на возведение инфекционных стационаров для борьбы с коронавирусом.

Один из наиболее популярных партийных проектов касается создания комфортных условий для жизни в городах и сёлах. 47 миллиардов уже выделено, 11 миллиардов поступит уже в текущем году на благоустройство дворов, парков, скверов, набережных и других общественных пространств. Адресные программы по таким объектам особенно востребованы жителями. Также защищены права участников долевого строительства за счёт использования механизма эскроу-счетов. Проживающие на селе или желающие переехать могут получить льготную ипотеку под рекордно низкую ставку – 3% годовых.

Об этих и других мерах поддержки граждан подробно говорится в партийном отчёте. Там же опубликовано приглашение вносить свои предложения в народную программу.

КПРФ в Иркутской области пока ограничилась размещением предвыборных баннеров. Партии «Справедливая Россия – за правду!» и «Родина» раздают информационные бюллетени на пикетах. ЛДПР, «Яблоко» и другие более мелкие партии в повышении активности не замечены.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Единая Россия» подготовила подробный отчёт о работе за пять лет <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25186-edinaya-rossiya-podgotovila-podrobnyj-otchjot-o-rabote-za-pyat-let />
16:40
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...