Около 1,5 тысячи свободных мест есть в детских садах Иркутска

Основное комплектование муниципальных детских садов на 2021-2022 учебный год завершилось в департаменте образования Иркутска. Как сообщает пресс-служба администрации города, места в детсадах предоставили 8465 детям. На учете осталось еще 3839 детей, не обеспеченных местом в детском саду.

В 63 детских садах есть еще 1421 свободное место, в том числе 346 мест – в ясельных группах и 1075 мест для детей в возрасте от 3 до 8 лет.

– Родители детей, которые не получили место в детском саду в период основного комплектования, вправе написать заявление о переводе очереди ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение, где есть свободные места. Для этого необходимо обратиться в департамент образования города Иркутска, улица Рабочего Штаба, 9. Дополнительное комплектование будет проходить в период с 23 по 31 августа 2021 года, – пояснил начальник департамента образования Олег Ивкин.

При рассмотрении вопроса о предоставлении места в детском саду будут учитывать первоначальную дата постановки ребенка на учет и льготы, установленные законодательством РФ.

Информация о наличии свободных мест в муниципальных детских садах Иркутска размещена на официальном сайте администрации города. Данные актуализируют каждые 10 дней.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:14, сегодня

Александр Квасов зарегистрирован кандидатом на довыборах в ЗС Прибайкалья

16:33, сегодня

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Владимир Читоркин

13:19, сегодня

Реалии третьей волны коронавируса в Иркутской области

11:50, сегодня

Мониторинг уровня Ангары усилили в Иркутске в связи с увеличением водосброса ГЭС

18:14
305
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...