В Иркутской области двое несовершеннолетних водителей мотоциклов пострадали в ДТП

Оба мотоциклиста получили травмы.

В воскресенье, 11 июля, в Приангарье произошло две аварии, в которых мотоциклами управляли подростки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в селе Покосное 23-летний водитель Mercedes столкнулся с мотоцикломом Kingston, за рулем которого был 17-летний юноша. Мотоциклиста с травмами госпитализировали.

Вечером того же дня в посёлке Белореченский 21-летний водитель автомобиля Toyota Premio столкнулся с мотоциклом BSE Moto под управлением 15-летнего подростка. Мальчик получил ссадины и ушибы.

Автоинспекторы проводят проверку по факту аварий. Полицейские дадут оценку действиям родителей и законных представителей по воспитанию несовершеннолетних. В обоих случаях дети имели свободный доступ к ключам от мотоциклов и могли ими беспрепятственно воспользоваться.

Всего с начала мотосезона на территории Приангарья произошло 88 аварий с участием мототранспорта, в которых восемь человек погибли и 80 получили травмы, 24 из них – дети. Сотрудники ГИБДД призывают родителей не допускать несовершеннолетних к управлению транспортными средствами.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области двое несовершеннолетних водителей мотоциклов пострадали в ДТП <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25191-v-irkutskoj-oblasti-dvoe-nesovershennoletnikh-voditelej-mototsiklov-postradali-v-dtp />
18:30
314
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...