Игорь Кобзев поручил привить до сентября максимум педагогов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поставил перед медиками и правительством задачу привить к началу нового учебного года максимальное количество педагогов региона. Этот вопрос обсудили на заседании заседании оперативного штаба по коронавирусу 12 июля. По информации министерства образования области, сейчас вакцинировано около 40% педагогов.

– У нас остается совсем немного времени до начала нового учебного года. За этот период мы должны вакцинировать большую часть педагогов. Это важно, для того, чтобы мы могли начать образовательный процесс и создать безопасные условия для учителей и учеников. Минобру необходимо провести работу с педагогическими коллективами, а минздраву создать необходимый резерв вакцины, – сказал Губернатор.

Всего на 12 июля Иркутской области первым компонентом вакцины привито 428412 человек, полный курс вакцинации прошли 298415 человек. Число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 на сегодня в области составляет 78 324. Прирост больных за последние сутки составил 369.

Как мы писали ранее, вопрос, как начнется учебный год в школах России, пока окончательно не решен. Его задавали главе государства Владимиру Путину во время прямой линии 30 июня.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Игорь Кобзев поручил привить до сентября максимум педагогов
20:22
686
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...