Эксперт рассказала, о чем не следует писать в соцсетях

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Ежедневно люди пишут миллиарды постов, выкладывая фотографии разных моментов их жизни. Тем не менее, существуют вещи, о которых ни в коем случае нельзя писать в социальных сетях, пишет «Российская газета».

«В соцсетях уж точно нельзя призывать к любому насилию (это касается и людей, и животных), писать про суицид, наркотики и на другие запрещенные темы. Делиться откровенными фотографиями, даже если они есть только в переписке или в вашем закрытом альбоме», — рассказала PR-специалист Виктория Принь.

По ее словам, также необходимо быть бдительным при публикации личной информации — это могут быть документы, фотографии различных билетов, номер банковской карты. «Этой информацией легко могут воспользоваться мошенники», — добавила эксперт.

Кроме того, Принь посоветовала пересмотреть свои социальные сети и удалить фотографии с алкоголем, огромное количество однотипных селфи, совсем личные фотографии.

«Во-первых, данными могут воспользоваться мошенники, а во-вторых, если вы претендуете на серьезную должность в хорошей компании — имейте в виду, что HR обязательно посмотрит ваши соцсети и может принять решение не в вашу пользу», — резюмировала она.

Тайшет24 в Одноклассниках


 
Эксперт рассказала, о чем не следует писать в соцсетях
04:38
927
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...