Вирусолог озвучил причины временного медотвода от вакцинации

Люди из групп риска, а также те, кто пришел в пункт вакцинации в нездоровом состоянии — например, с повышенным артериальным давлением и уровнем сахара в крови, могут получить временный медотвод от вакцинации. Об этом рассказал врач-вирусолог Евгений Тимаков.

Он напомнил, что людям из групп риска вакцинация показана только при стабильном состоянии, то есть вне обострения болезни.

«Перед процедурой таким пациентам необходима консультация узкого специалиста, который подскажет, как им готовиться к прививке и нужно ли сдавать какие-то анализы, — цитирует медика ТАСС. — Врач даст разрешение на вакцинацию или напишет медотвод от процедуры на какой-то срок».

Вакцинация от COVID-19 показана при всех болезнях. С осторожностью относятся к людям с аутоиммунными заболеваниями, но даже онкология не является противопоказанием от прививки, акцентировал Тимаков. Сделать прививку от коронавируса можно во всех регионах страны. В России зарегистрированы четыре препарата от COVID-19: «Спутник V» и «Спутник лайт» от Центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» и «КовиВак», созданная Центром имени Чумакова, пишет «Российская газета».


 
Вирусолог озвучил причины временного медотвода от вакцинации
10:14
254
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...