За сутки в Приангарье выявили 372 новых случая коронавируса

Умерло 34 инфицированных.

Topic
Коронавирус   
  • Иркутские врачи попросили помощи у автоволонтеров
  • В Иркутской областной клинической больнице откроется ковидный госпиталь

По информации оперативного штаба Иркутской области на утро 13 июля, в Иркутской области за сутки подтвердилось 372 новых случая заболевания COVID-19. Информация опубликована на сайте Куйтунского района.

На лечении находятся 9890 заболевших, из них 5868 – на амбулаторном лечении. 342 человека в тяжелом состоянии.

За последние сутки скончались 32 пациента с коронавирусом, и еще двое больных — от заболевания, не связанного вирусом. Большая часть умерших старше 50 лет.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской областной клинической больнице планируется открыть ковидный госпиталь на 800 мест. В течение недели из больницы выпишут или переведут в другие медицинские организации пациентов с отрицательным тестом на коронавирус.

В медучреждении в оперативном порядке провели зонирование красных, желтых и зеленых потоков пациентов, оборудовали палаты для пациентов в соответствии с клиническими рекомендациями Росздравнадзора. На данный момент 400 коек уже действует. Весь персонал прошел обучение по работе в «красной» зоне.

Госпитализация пациентов с COVID-19 в госпиталь будет осуществляться по строгим показателям и только по каналу скорой медицинской помощи. Самообратившихся пациентов будут направлять в ковидные амбулаторные центры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За сутки в Приангарье выявили 372 новых случая коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25198-za-sutki-v-priangare-vyyavili-372-novykh-sluchaya-koronavirusa />
11:50
281
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...