Ремонт улицы 7-й Советской завершается в Иркутске

Ремонт улицы 7-й Советской заканчивается в областном центре. По контракту дорогу должны были закончить 1 июля. Как сообщает пресс-служба мэрии, объективная задержка возникла из-за дополнительных работ с тепловыми сетями и дождливой погоды в мае – июне.

Ремонт выполняют по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объекте начали 20 апреля. На улице переложили участок тепловых сетей, обустроили тротуары и парковочные карманы, уложили асфальт по двухслойной технологии. Ремонт проводит компания «Строительные технологии». В ближайшие дни подрядчик закончит укладку верхнего слоя асфальтового полотна.

По договоренности мэра Иркутска Руслана Болотова с подрядной организацией в дополнение к запланированному объему работ отремонтированы подъездные пути к Иркутской городской клинической больнице № 1, а также проведен ямочный ремонт на территории учреждения.

– Это хороший пример социально ответственной компании: подрядчики за свой счет провели работы возле медицинского учреждения. Мы уделяем пристальное внимание приведению в порядок территорий возле социальных объектов, в частности, ремонту подъездных путей к ним. Силами МУП «ИркутскАвтодор» восстановили дорогу к Иркутской областной инфекционной больнице на Синюшиной горе, провели ямочный ремонт в районе областной клинической больницы в Юбилейном. Эти работы будут продолжены, – подчеркнул Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:26, сегодня

34 пациента с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки

09:59, сегодня

Подготовка к открытию ковидного госпиталя на базе областной больницы завершается в Иркутске

17:14, 12 июл 2021

Александр Квасов зарегистрирован кандидатом на довыборах в ЗС Прибайкалья

16:33, 12 июл 2021

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Владимир Читоркин

12:06
174
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...