Tele2 усилила сеть скоростного интернета в Иркутской области

Оператор расширяет территорию доступности скоростного мобильного интернета. Компания акцентирует свое внимание и на развитии 4G-сети в малых населенных пунктах области. Доступ к цифровым сервисам получили жители сел Захал, Харазаргай, Новая Уда, Олой, Батама, Бирюлька, деревни Толстовка и поселка Соленая.

Tele2 отмечает постоянный рост потребления интернет-трафика. По сравнению с первым полугодием 2020 года объем скаченного контента в сети оператора в Иркутской области вырос на 30%. Рекордсменами по потреблению интернета стали Иркутск, Ангарск и Братск. Ориентируясь на потребности клиентов, оператор провел работы по улучшению качества мобильного интернета за счет расширения покрытия и увеличения емкости сети в Макарово, Большой Речке, Оеке, Лесогорске, Грановщине, Шумском, Чунском, Куйтуне, Иркутске, Братске, Саянске, Усть-Куте, Ангарске, Черемхово, Бодайбо и Усть-Илимске.

Качественные изменения сети скоростного мобильного интернета произошли и в ряде садоводств Слюдянского, Усольского, Иркутского, Зиминского, Шелеховского, Усть-Кутского и Ангарского районов. Новое оборудование появилось и в популярной туристической зоне – поселке Бугульдейка Ольхонского района.

Виталий Зинатулин, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«На фоне активного роста потребления интернет-трафика мы продолжаем наращивать мощность нашей сети в Иркутской области. За шесть месяцев текущего года количество базовых станций LTE выросло еще на 15%. Также концентрируем свое внимание и на модернизации существующей инфраструктуры. Наша техническая служба активно ведет работы по увеличению скорости передачи данных и поддержанию устойчивости сети, чтобы обеспечить высокое качество и непрерывность предоставления услуг жителям Иркутской области».

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Tele2 усилила сеть скоростного интернета в Иркутской области
12:06
178
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...