Ремонт улицы 7-я Советская завершают в Иркутске

Подрядчик укладывает на объекте второй слой асфальта.

 В Иркутске завершается ремонт улицы 7-я Советская. Подрядная организация «Строительные технологии» переложила участок тепловых сетей, обустроили тротуары и парковочные карманы, уложили асфальт по двухслойной технологии. Работы на объекте начались 20 апреля и должны были завершиться 1 июля. Задержка возникла из-за дополнительных работ с тепловыми сетями и дождливой погоды в мае-июне, сообщает во вторник, 13 июля, пресс-служба администрации Иркутска.

«Все работы контролируют специалисты независимого строительного контроля. На данный момент замечаний не выявлено. Финальная приемка начнется после укладки верхнего слоя асфальта», — отметил
Сергей Полозков, начальник департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска.

По договоренности мэра Иркутска Руслана Болотова, подрядчик отремонтировал подъездные пути к Иркутской городской клинической больнице №1 и выполнил ямочный ремонт на территории учреждения.

«Это хороший пример социально ответственной компании: подрядчики за свой счет провели работы возле медицинского учреждения. На сегодня пристальное внимание уделяем приведению в порядок территорий возле
социальных объектов, в частности, ремонту подъездных путей к ним», — отметил Руслан Болотов.

В городе также восстановили дорогу к Иркутской областной инфекционной больнице на Синюшиной горе, провели ямочный ремонт в районе областной клинической больницы в Юбилейном. Работы провел МУП «ИркутскАвтодор» и они будут продолжены.

Ремонт на улице 7-я Советская проводят в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в рамках БКАД отремонтируют 22 километра дорог городсикх дорог. К сдаче готовят  проезд Космический, улицы 2-я Батарейная и Франк–Каменецкого.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ремонт улицы 7-я Советская завершают в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25199-remont-ulitsy-7-ya-sovetskaya-zavershayut-v-irkutske />
12:08
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...