Бдительные ангарчане помогли полиции задержать поджигателя двух домов, который находился в розыске

Благодаря бдительности жителей Ангарска удалось задержать подозреваемого в поджоге двух домов. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, мужчина с апреля находился в федеральном розыске. Накануне, ангарчане сообщили полицейским о местонахождении разыскиваемого. 

— Мы выехали с проверкой на указанный адрес, провели поквартирный обход. Дверь одной из квартир открыл подозреваемый. Его заблокировали и, действуя по инструкции, сообщили об обнаружении экипажам патрульно-постовой службы. В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. В настоящее время проводится необходимая работа для завершения расследования и передачи материалов в суд, — рассказал Алексей Карагай, начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому городскому округу Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Напомним, 19 апреля на улице Нестерова в Ангарске загорелись два жилых дома с надворными постройками на двух участках. На месте происшествия находились хозяева, которые успели эвакуироваться до прибытия пожарных. Из-за сильного ветра и плотной деревянной застройки огонь быстро распространился. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. Огнем уничтожено имущество на общую сумму 550 тысяч рублей.

Установлено, что возгорание началось из-за непотушенной сигареты, которую уронил задержанный без определенного места жительства в сухую траву, когда уснул на диване во дворе заброшенного дома. Проснувшись от сильного жара, он безуспешно попытался потушить возгорание. Мужчина дал признательные показания, но позже скрылся от органов предварительного расследования, его объявили в федеральный розыск.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Бдительные ангарчане помогли полиции задержать поджигателя двух домов, который находился в розыске
Источник:
12:40
176
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...