Спорткомплекс в посёлке Плишкино планируют достроить раньше срока

На строительство комплекса в 2021 году направлено 28,2 миллиона рублей.

В посёлке Плишкино завершается строительство современного спорткомплекса, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 13 июля. Работы ведут в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни», которые реализуют по нацпроекту «Демография».

По контракту срок сдачи – декабрь 2021 года, но подрядная организация намерена завершить строительство раньше времени. На объекте уже идут отделочные работы.

«В Плишкино проживают свыше полутора тысяч человек. Населённый пункт развивается, строятся новые микрорайоны, и спортивный объект будет востребован», – рассказал Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области.

В спорткомплексе площадью более 900 квадратных метров, разместятся универсальные игровые площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, залы для настольного тенниса, силовой подготовки и фитнеса. На строительство комплекса в 2021 году направлено 28,2 миллиона рублей, из них 27 миллионов рублей выделены из федеральной казны, остальные средства – из областного и местного бюджетов.

По словам губернатора, задача проекта «Спорт – норма жизни» – увеличить долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55 %. Для этого в Иркутской области строят несколько объектов спортивной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Демография». До конца года новый физкультурно-оздоровительный комплекс построят в посёлке Карлук, на особом контроле исполнение сроков строительства крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске.

В рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта» в Иркутской области строят и реконструируют 11 спортивных объектов. Строятся спортивно-оздоровительные комплексы в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Балаганском районах, в посёлке Усть-Уда, в Усть-Куте и Усолье-Сибирском. Осуществляется реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» в Нижнеудинске и стадиона «Шахтёр» в городе Черемхово. В Свирске появится крытый каток с искусственным льдом, а в посёлке Усть-Ордынский – Дом спорта.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спорткомплекс в посёлке Плишкино планируют достроить раньше срока <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25201-sportkompleks-v-posjolke-plishkino-planiruyut-dostroit-ranshe-sroka />
12:54
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...